ЦЕНТР ПОМОЩИ СЕМЬЯМ
С ОСОБЫМИ ДЕТЬМИ
Автономная некоммерческая организация
НАШИ ПРОЕКТЫ
Благотворительный Проект "Профилактика эмоционального выгорания матерей онкобольных детей"
Благотворительный проект "ПРОФИЛАКТИКА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ МАТЕРЕЙ ОНКОБОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ". В проекте принимают участие: матери онкобольных детей, их дети (7-12 лет), при желании - сиблинги (второй здоровый ребенок от семьи) 7- 12 лет. Даты проведения проекта: сентябрь 2020 г. - декабрь 2021 г.. Проект проходит при поддержке Фонда Президентских Грантов (президентскиегранты.рф).
Благотворительный профориентационный проект "Будущее - в Твоих Руках!"
Даты проведения проекта: августа 2019 г - март 2020 г.. Проект в котором приняли участие 27 семей с подростками 13-17 лет с различными формами инвалидности из Н. Новгорода, Кстово, Бора, Дзержинска, Арзамаса, Большого Мурашкино. Проект был организован АНО ЦПСОД «Школа Счастья» при поддержке Фонда Президентских Грантов. Задача проекта –помочь ребятам найти свое профессиональное призвание и начать создавать свое успешное будущее уже сегодня, невзирая на диагноз!
Тренинговая программа "Моя Дорога к Счастью и Успеху"
Даты проведения: 23 сентября - 23 декабря 2018 г. Наш нынешний проект самый многочисленный из всех - 25 семей. Т.е. в работе принимало участие 25 ребят и более 30 взрослых.
Проект стал победителем первого конкурса 2019 года, проводимым Фондом Президентских Грантов!
Моя дорога к Счастью и Успеху
Дата проведения: с 10 по 21 апреля 2018 года
Второй Проект Ступени "Будущее - в твоих руках!"
В Проекте принимают участие семьи, которые уже прошли базовый Проект "Моя Дорогая к Счастью и Успеху".Проект Второй Ступени ориентирован на подростков от 13 лет и старше.
Партнеры Проекта: КЭПТ, Сбербанк, ННГУ им. Лобачевского, Губернский колледж.
Совместный Проект с БФ "Жизнь без Границ" для девочек-подростков из детских домов.
"Школа Счастья" приняла участие в совместном проекте с Благотворительным Фондом "Жизнь без Границ" для девочек-подростков из детских домов и интернатов Нижегородской области "Девочка. Женщина. Мать". Был разработан и проведен цикл тренингов "Тебе, моя дорогая девочка".
Участие в проектах Фонда ИРИС "НЕШКОЛА"
Участие АНО "Школа Счастья" в благотворительных проектах Фонда ИРИС "НЕШКОЛА" - проведение уроков Счастья для детей и родителей.
Проект №1 "Моя Дорога к счастью и Успеху" для группы семей с особыми детьми.
Это наш самый Первый проект для особых детей. Он проходил с 12 ноября по 24 декабря 2016 г. В проекте приняли участие около 15 семей (ребята от 9 до 16 лет). с ДЦП и другими формами видимой инвалидности.
Партнеры проекта: КПМГ и Детская областная библиотека.
Проект №2 "Моя Дорогая к Счастью и Успеху"
Второй Проект базовой ступени " Моя Дорога к Счастью и Успеху" для группы семей с 9 до 17 лет с ДЦП и другими формами видимой инвалидности. Проект проводился 18 марта - 30 апреля 2017 г.
Партнеры проекта: КПМГ, Ростелеком.
Социальное предпринимательство в Нижегородской области
Автономная некоммерческая организация "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области" ("ЦИСС НО") при поддержке Правительства Нижегородской области при министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области" опубликовала каталог "Социальное предпринимательство в Нижегородской области". это уникальная книга, где представлены лучшие практики наиболее успешных проектов малого и среднего предпринимательства Нпижегородской области, работающих в социальной сфере.
Проект "Моя Дорога к Счастью и Успеху" вошел в число наиболее значимых на сегодняшний день социально-ориентированных проектов.